Куклы со всего мира встречаются в Выборге

13 сентября 2019
Куклы со всего мира встречаются в Выборге

17 театров из 7 стран мира станут участниками кукольного фестиваля в Выборге.

Во Всероссийский Год театра в Выборге на площадке областного театра драмы и кукол «Святая крепость» пройдет международный театральный кукольный фестиваль «Балтийский кукловорот».

В средневековой атмосфере старинного Выборга на протяжении 8 дней будут показаны кукольные спектакли в разных жанрах и для разных возрастов. В фестивале примут участие как именитые театры, так и начинающие творческие коллективы, среди которых – студенты Российского государственного института сценических искусств. 

Во время фестиваля «Балтийский куловорот» и просмотра спектаклей зрители познакомятся с национальными традициями стран-участниц, увидят необычные постановки известных произведений, а  также смогут принять участие в мастер-классах и в творческих встречах с артистами и режиссерами.  

Фестиваль пройдет с 15 по 22 сентября. В день открытия состоится премьерный показ спектакля «Как включали ночь» в постановке Юрия Лабецкого – художественного руководителя театра «Святая крепость». 

В рамках клубной программы фестиваля состоится показ спектакля «Тутта Карлссон + Людвиг XIV» в Лодейнопольском драматическом театре «Апрель».