Областные старшеклассники — одни из лучших

18 сентября 2019
Областные старшеклассники — одни из лучших

Работы ленинградских старшеклассников признаны одними из лучших в III межрегиональном конкурсе сочинений «Я — гражданин России!».

Честь Ленинградской области на торжественной церемонии награждения отстаивали Людмила Гуревич из Вещевской основной общеобразовательной школы (Выборгский район), Даниил Орлов из СОШ №7 г. Сосновый Бор и Екатерина Кузнецова — учащаяся Сланцевского индустриального техникума.

В конкурсе сочинений "Я — гражданин России" принимали участие учащиеся из 11 регионов Северо-Запада (в категориях учащиеся 7 – 8 классов; учащиеся 9 – 10 классов; учащиеся 11 классов; учащиеся СПО). Было прислано более 250 000 сочинений, в финал вышло 219 работ, из которых комиссия отобрала 44 лучших — по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа. Ещё три лауреата были определены по итогам народного онлайн голосования.

Дипломы и памятные подарки лауреатам конкурса вручил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. «Впереди вас ждет много прекрасных событий. Будут и достижения, и радостные моменты, трудности и разочарования. Но я уверен, что, обладая целеустремленностью и патриотизмом, качествами, ярко выраженными в ваших творческих работах, вы добьетесь в жизни очень многого и достигните самых высоких вершин», — сказал на заключительной церемонии награждения Александр Гуцан.

Для награждения в аппарат полномочного представителя прибыли победители в категориях «7-10 классы» и «студенты СПО» в сопровождении своих педагогов. Их участие в торжественной церемонии награждения, как и региональная часть конкурса, стали возможны благодаря поддержке губернаторского корпуса регионов Северо-Запада РФ.