Кубок за лучшее продвижение – у областных мастеров

20 сентября 2019
Кубок за лучшее продвижение – у областных мастеров

Экспозиция ремесленников из Ленинградской области на международной специализированной выставке в Москве отмечена наградой.

Кубок «Лучшее продвижение региона в России» вручен делегации из Ленинградской области организаторами выставки по итогам конкурса, в котором приняли участие все экспоненты.

На Международной специализированной выставке «ПОДАРКИ, ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА. ОСЕНЬ 2019» в Москве с 17 по 20 сентября 12 региональных мастеров народно-художественных промыслов представляли свои изделия. Участие в выставке принесло областным ремесленникам обмен коммерческими предложениями, предварительные договоренности о сотрудничестве с закупщиками и расширение профессиональных контактов с мастерами и ремесленниками из других регионов.  

В объединенной экспозиции Ленинградской области приняли участие производители авторских работ из керамики, фарфора, экзотических и местных пород дерева, сувениров с традиционными историческими орнаментами «Волховская роспись» и «Шугозерская роспись», изделий ручной работы авторского дизайна из эко-материалов.

Средства на организацию объединенной экспозиции региона и участие в выставке выделили комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.

Справка

Выставка «ПОДАРКИ, ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА» является одним из самых ярких и масштабных выставочных мероприятий в этом сегменте в Восточной Европе. География участников выставки широкая. В этом году в ее работе приняли участие компании из более 200 городов России, стран СНГ и зарубежья: от Южно-Сахалинска до Калининграда и от Мурманска до Ашхабада.

Участие мастеров в крупнейших выставках традиционно поддерживается правительством Ленинградской области. Достойно представляя свой регион, предприниматели получают возможность не только привлечь внимание к своему творчеству и местным традициям, но и обменяться опытом с коллегами из всех регионов страны и из-за рубежа, заключить контракты, расширить географию своего бизнеса.