Ленинградская область начинает отопительный сезон

20 сентября 2019
Ленинградская область начинает отопительный сезон

Больницы, школы, детские сады и поликлиники региона подключены к теплу. В районах Ленинградской области приступают к протапливанию жилого фонда.

Отопительный сезон официально стартовал в Выборгском и Лодейнопольском районах. Муниципалитеты Сланцевского района сообщили о запуске котельных по постоянной схеме с 23 сентября, в Сосновом Бору – с 25 сентября, муниципалитеты Приозерского района начнут отопительный сезон до 27 сентября.

О постепенном подключении к отоплению жилых домов сообщают также администрации Тихвинского, Сланцевского и Всеволожского районов.

Позже остальных – с 21 сентября, протапливание социальных учреждений стартует в Бокситогорском районе.

Решение о начале периодического протапливания принимается администрацией городского или сельского поселения самостоятельно в соответствии с их полномочиями по ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».