«Подорожник» везёт в область 

23 сентября 2019
«Подорожник» везёт в область 

Электронный проездной билет «Подорожник» начинает действовать на автобусных маршрутах между Сосновым Бором и Санкт-Петербургом. 

С октября петербуржцы и жители атомграда могут воспользоваться «Подорожником» в автобусах 

 401 (Сосновый Бор — «Автово»), 402 (Сосновый Бор —  «Парнас»), 403 (Сосновый Бор — «Купчино») и 401А (Сосновый Бор — «Автово»).  

Кроме того, на маршруты 401 и 402 до конца года выйдут 22 новых больших комфортабельных автобуса, работающих на природном газе.  Салоны машин оборудованы мягкими креслами, ремнями безопасности, индивидуальными регулировками вентиляции и освещения для каждого пассажира. Вместимость каждого автобуса составляет 45 мест, пять автобусов начнут курсировать уже на этой неделе. 

«Область продолжает переход на систему безналичной оплаты проезда, которая сегодня востребована жителями. В первую очередь мы это делаем на наиболее востребованных маршрутах, связывающих наш регион с городом», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Напомним, пилотный проект по использованию «Подорожника» на автобусных маршрутах между Петербургом и областью стартовал в Кудрово в мае прошлого года. За полтора года количество поездок, совершенных с помощью электронного билета, превысило два миллиона.