Область готова к осеннему призыву

23 сентября 2019
Область готова к осеннему призыву

В осенний призыв 2019 года на службу в Российской армии будет призвано более 1300 ленинградцев.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании региональной призывной комиссии и призывных комиссий муниципальных районов. Призыв начнется 1 октября.

«Обеспечение призыва — наша общая государственная задача. Благодаря хорошо организованной работе комиссариатов, комитетов по образованию, здравоохранению, молодежи и спорту — норма призыва граждан на военную службу, установленная штабом Западного военного округа для Ленинградской области, ежегодно выполняется в установленные сроки и в полном объеме», — отметил Александр Дрозденко.

В октябре на базе воинских частей, дислоцирующихся на территории Ленинградской области, пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню призывника. Родители военнослужащих, будущие призывники смогут познакомиться с условиями прохождения службы, нормами обеспечения вещевым и продовольственным имуществом.

Справка

В период подготовки к осенней призывной кампании 2019 года для организации условий проведения призыва при поддержке администрации Ленинградской области оснащены новым оборудованием помещения сборного пункта, на базе военного комиссариата региона созданы музей и центр военно-патриотического воспитания граждан. К началу отправок призывников в войска на складах сборного пункта планируется комплектация вещевым и продовольственным имуществом на 110% и 100% соответственно.

По итогам весенней кампании военными комиссариатами региона призвано и отправлено на военную службу более 1,5 тысяч человек, из них почти одна тысяча остались служить на территории Западного военного округа.