Областные медиапроекты – победители федерального конкурса

24 сентября 2019
Областные медиапроекты – победители федерального конкурса

Четыре медиапроекта Ленинградской области стали победителями Всероссийского конкурса «МедиаТЭК».

Всего на конкурс освещения развития топливно-энергетического комплекса в этом году было представлено 443 проекта из 54 регионов страны.

Редакция газеты «Лужская правда» заняла первое место в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение». Интернет-портал «Питер ТВ» (ООО «Раград») занял второе место в номинации «Прозрачный тариф». АО «Концерн Росэнергоатом» – Ленинградской АЭС в номинации «Лучшая пресс-служба компаний ТЭК» занял третье место. Кроме того, Ленинградская АЭС была отмечена экспертным советом и получит спецприз в номинации «За высокий профессионализм по сопровождению технологического обновления АЭС». Третье место в номинации «Популяризация профессии ТЭК» уже второй год подряд занимает филиал ПАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии «Киришская ГРЭС».

Работы участников оценивал экспертный совет «МедиаТЭК» во главе с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым. В состав жюри вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Награждение победителей состоится на площадке международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» состоится с 2 по 5 октября 2019 года в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж». В повестке форума — актуальные проблемы развития нефтяной и газовой отраслей, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

На площадке Форума пройдет федеральный этап Пятого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Основная цель конкурса — стимулирование интереса представителей СМИ к деятельности предприятий топливно-энергетического комплекса и популяризация профессии энергетика, а также выявление среди пресс-служб компаний ТЭК лучших практик по информированию общественности об инновационном развитии отрасли.