Кадровые назначения в администрации Ленинградской области

26 сентября 2019
Кадровые назначения в администрации Ленинградской области

Глава региона Александр Дрозденко подписал распоряжения о назначении руководителей трех профильных комитетов и управления делами Правительства Ленинградской области.

Евгений Чайковский, до настоящего момента занимавший должность председателя комитета по культуре Ленинградской области, назначен председателем комитета Ленинградской области по туризму.

Владимир Цой, до настоящего момента являвшийся депутатом Законодательного собрания Ленинградской области и занимавший должность директора ГБУК ЛО «Выборгский объединенный музей-заповедник», назначен председателем комитета по культуре Ленинградской области.

Дмитрий Иванов, до настоящего момента являвшийся управляющим делами Правительства Ленинградской области, назначен председателем комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Алексей Слепухин, до настоящего момента являвшийся председателем комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, назначен управляющим делами Правительства Ленинградской области.

Распоряжения о назначениях вступают в силу с 1 октября текущего года.

Владимир Олегович Цой родился 15 декабря 1984 в Киришах.

В 1990 переехал с семьёй в Выборг.

Закончил Выборгскую гимназию в 2001 году. Учился на факультете социологии СПбГУ в 2001-2006 годах, получил диплом с отличием.

С 2007 года -  депутат Законодательного Собрания Ленинградской области.

В 2010-2012 годах учился на историческом факультете СПбГУ, защитил магистерскую диссертацию по истории искусства.

В 2015 году назначен директором ГБУК ЛО «Выборгский объединённый музей-заповедник», координирующим  работу по реставрации средневековых памятников Выборга.

Женат, трое детей.