Гостилицкое шоссе — с ремонтом

30 сентября 2019
Гостилицкое шоссе — с ремонтом

Дорожники завершают ремонт участка самой востребованной региональной магистрали Ломоносовского района Ленинградской области «Петродворец — Кейкино» (Гостилицкое шоссе).

На объекте уложено два слоя нового асфальтобетона, усилено основание и укреплены обочины. После завершения всех работ будет нанесена износостойкая разметка и установлены новые знаки. Интенсивность движения транспорта по трассе достигает 10 тысяч машин в сутки.

Стоимость работ составляет 56 млн рублей, заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор».

Трасса «Петродворец — Кейкино» соединяет Санкт-Петербург с Кингисеппским районом Ленинградской области. Во время Великой Отечественной войны вдоль шоссе проходила линия фронта. Возле деревни Порожки, расположенной на 12 километре дороги, в январе 1943 года началась операция «Январский гром», ставшая началом полного снятия блокады Ленинграда.

Адресная программа ремонтов дорог Ленинградской области на этот год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стоимостью более миллиарда рублей, включает в себя 18 участков областных трасс в 13 муниципальных районах Ленинградской области.