Кудровский проезд открывают для автобусов

01 октября 2019
Кудровский проезд открывают для автобусов

Ленинградская область организует проезд общественного транспорта по дороге, соединяющей Кудрово и проспект Большевиков.

Обследование трассы маршрута, проведенное совместно с кудровскими активистами, дорожной полицией и представителями Октябрьской железной дороги, подтвердило возможность запуска через железнодорожный переезд регулярного автобусного сообщения.

Учитывая то, что на проспекте Большевиков нет поворота налево в направлении Кудровского проезда, пути автобусов «в Кудрово» и «из Кудрово» будут разные. Так, от станции метро «Улица Дыбенко» транспорт пойдет по улице Дыбенко, выйдет на Искровский проспект, потом свернет на улицу Тельмана, выйдет на проспект Большевиков и через Кудровский проезд попадет на проспект Строителей и Пражскую улицу. В обратном направлении автобусы поедут по Пражской улице, Европейскому проспекту и проспекту Строителей, далее через Кудровский проезд выедут на проспект Большевиков — к станции метро «Улица Дыбенко».

Управление по транспорту Ленинградской области намерено запустить автобусное движение через Кудровский проезд уже к декабрю. На проезд на новом маршруте будут действовать льготы, интервал движения составит около 15 минут. 

Справка

Сейчас станцию метро «Улица Дыбенко» с Кудрово связывают два маршрута №692 и №596А, заказанных Ленинградской областью. На них действует электронный проездной билет «Подорожник». Особое внимание уделено организации работы автобусов в так называемые «часы пиковых нагрузок»: рано утром и в районе семи часов вечера интервал движения транспорта составляет не более пяти минут. Перевозки осуществляются регулярно с 6.30 до 23.30.