Экономика на сверхвысоких скоростях

03 октября 2019

Комплекс гоночных трасс «Игора Драйв» придаст социально-экономическому развитию Ленинградской области новый импульс.

Уже в следующем году на кольцевой трассе комплекса «Игора Драйв» пройдет этап немецкого турингового чемпионата DTM. Также новый инфраструктурный комплекс сделает доступными для любителей автоспорта трассы для ралли-кросса, мотокросса (в том числе детского), трассы для эндуро и картинга, а также парк внедорожников, арендовать которые сможет любой желающий.

По мнению губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, строительство и запуск в эксплуатацию такого объекта положительно скажется на социально-экономическом развитии региона: привлечет большой поток туристов, будет способствовать созданию новых рабочих мест, но самое главное – сделает авто и мотоспорт привлекательным для жителей Ленинградской области.

«Комплекс «Игора Драйв» позволяет не только принимать соревнования самого высокого уровня, но и делает автоспорт доступным для жителей. Дети здесь могут заниматься картингом, взрослые – попробовать свои силы на трассах для автомобилей и мотоциклов разных классов. Кроме того, на базе комплекса работает очень хорошая школа контраварийного вождения. Здесь каждый сможет ощутить драйв профессиональной трассы и почувствовать себя автогонщиком», – заявил Александр Дрозденко.

Глава региона также подчеркнул, что автогонки относятся к той спортивной сфере, где применяются высокие технологии. «Технологические цепочки, которые будут возникать здесь окажут положительное влияние на всю экономику Ленинградской области», – заключил Александр Дрозденко.

Справка

На территории комплекса расположено 10 трасс протяженностью более 10 км, комплекс сможет принимать все популярные мировые серии авто и мотогонок. Одновременно за соревнованиями могут наблюдать более 50 тыс. зрителей.