НАЦПРОЕКТЫ: школа искусств получила уникальный инструмент

08 октября 2019
НАЦПРОЕКТЫ: школа искусств получила уникальный инструмент

Фольклорный ансамбль при детской школе искусств приступил к репетициям на колесной лире.

Агалатовская детская школа искусств Всеволожского района в рамках национального проекта «Культурная среда» получила инструмент ручной работы, выполненный на заказ тверскими мастерами. Редкий инструмент – колесная лира заказана специально для фольклорного ансамбля «Жаворонки». Участники коллектива готовят музыкальный номер в стиле старинного песнопения под названием «Духовный стих».

На 3,5 млн рублей, выделенные на оснащение школы искусств в рамках нацпроекта, руководство школы закупило гармони, баяны, скрипку, флейту и фортепиано. В каждом классе появились новые банкетки.

Художественное отделение Агалатовской школы искусств пополнилось муфельной печью для обжига, современными мольбертами, скульптурными и ткацкими станками, системой галерейной подвески, специальной учебной литературой, мебелью и интерактивной доской с лицензионным оборудованием.

Справка.

Агалатовская детская школа искусств – единственная школа в Ленинградской области – победитель общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» в 2018 году.