С «Подорожником» — на областных автобусах

09 октября 2019
С «Подорожником» — на областных автобусах

На автобусных маршрутах, соединяющих поселения Ломоносовского района с Санкт-Петербургом, начал действовать единый электронный проездной билет «Подорожник».

Теперь им можно оплатить проезд на маршрутах 105А (деревня Иннолово — станция метро «Проспект Ветеранов») и 635 (поселок Новоселье — станция метро «Проспект Ветеранов»). Билет начал действовать с 9 октября, соответствующее соглашение было достигнуто областным управлением по транспорту и компанией-перевозчиком. Возможность наличной оплаты проезда сохранится.

Также «Подорожник» с начала октября работает на маршрутах 401 (Сосновый Бор — станция метро «Автово»), 402 (Сосновый Бор — станция метро  «Парнас»), 403 (Сосновый Бор — станция метро «Купчино») и 401А (Сосновый Бор — станция метро «Автово»).

В Кудрово электронный билет действует в автобусах 596А и 692, курсирующих между молодым городом и станцией метро «Улица Дыбенко». Количество поездок, совершенных на этих маршрутах с помощью «Подорожника» за полтора года превысило два миллиона.

Справка 

С конца сентября на маршрутах 401 и 402, соединяющих Сосновый Бор и Санкт-Петербург, работают новые комфортабельные автобусы большого класса, использующие в качестве топлива природный газ.