НАЦПРОЕКТЫ: первые ключи счастливым новосёлам

18 октября 2019
НАЦПРОЕКТЫ: первые ключи счастливым новосёлам

4 семьи в посёлке Аннино первыми получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья.

До 5 ноября граждане полностью переселятся в два новых четырехэтажных дома с детской площадкой во дворе и в ста метрах от многофункционального спортивного пространства под открытым небом. Аварийный дом на окраине посёлка в Ломоносовском районе площадью 200 квадратных метров будет снесён до конца этого года.

В торжественной обстановке гражданам вместе с ключами вручили оформленные документы о праве собственности и шоколадных котят.

Новые жилые помещения были предоставлены в рамках первого этапа программы переселения граждан из аварийного жилья, которая действует до 2025 года. Финансирование осуществлялось за счёт средств областного и местного бюджетов, а также Фонда ЖКХ в размере 13,8 млн рублей.