Названы победители Всероссийских сельских школьных игр

19 октября 2019

Лидерами в большинстве спортивных дисциплин и общем командном зачете стали учащиеся сельских школ Ленинградской области.

Всероссийские сельские школьные игры прошли в Гатчине с 16 по 18 октября. Участники состязались в игре в стритбол, флорбол, бадминтон, легкой атлетике, отжимании и подтягивании. По результатам соревнований лучшими оказались ленинградские школьники, уступив лишь команде футболистов из Карелии во флорболе.

 
Подведение итогов и церемония награждения прошли в Гатчинском Доме культуры. Участников праздника приветствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко, который зачитал приветственное слово от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
 
Участие в турнире приняли 19 спортивных школьных клубов из разных регионов страны, всего 504 молодых участника из Пермского края, Великого Новгорода, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Карелия, а также из Архангельской, Псковской и Ленинградской областей.
 
Справка
 
Всероссийские сельские школьные игры прошли в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни».
Организаторами выступили комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта».