Туризм побеждает

21 октября 2019
Туризм побеждает

Туристские проекты Ленинградской области стали финалистами регионального конкурса национальной премии Russian Event Awards.

В числе победителей регионального этапа – гастрономический фестиваль «Корюшка идёт!», впервые прошедший в Новой Ладоге в мае 2019 года. Фестиваль проходил на протяжении двух дней и собрал более 10 тысяч гостей.

Также среди проектов, вышедших во всероссийский финал национальной премии Russian Event Awards – информационно-туристский центр Ленинградской области и календарь туристических событий региона.

На конкурс были представлены проекты из 30 регионов страны. 130 проектов отобраны для участия в общенациональном финале, который пройдет 15-17 ноября 2019 года в Самаре.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году для повышения престижа и роли событийного туризма в регионах России. Эта отраслевая награда присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.