НАЦПРОЕКТЫ: стройтовары из области выходят на экспорт

21 октября 2019
НАЦПРОЕКТЫ: стройтовары из области выходят на экспорт

Ленинградский бизнес готовится к подписанию контрактов с европейскими строительными компаниями.

Договоренности о поставках достигнуты по итогам Международной строительной выставки Bygg Reis Deg – 2019, которая прошла в норвежском Лиллестреме 16-19 октября.

Ленинградская область на выставке была представлена коллективным стендом, организованным Центром поддержки экспорта региона. Свою продукцию на нем продемонстрировали ООО «Арбор Нова» (рельефная доска 3-D), ООО «Свирь» (фасадные цементо-стружечные плиты), ООО «Теплоблоки Северо-Запад» (теплоэффективные блоки из бетона), ООО «Норд-инвест» (светодиодные светильники).

За время работы выставки стенд региона посетило более 300 гостей, профессиональных участников строительного рынка Европы. Достигнуты договоренности о сотрудничестве с крупнейшими поставщиками строительных материалов в страны Европы – компаниями Stonerex (Эстония), Laughan Associates (Ирландия). Продукцией ленинградских предприятий заинтересовался крупнейший норвежский ритейлор строительных материалов MAXBO; группа компаний Mestergruppen, объединяющая 4 норвежских застройщика и 3 сети магазинов.

Норвежская компания PROFFKJOP, поставляющая стройматериалы для 170 строительных компаний, выразила готовность выступить агентом по выводу областной продукции на строительный рынок Европы.

Организатором участия предприятий Ленинградской области в одном из важнейших событий стройиндустрии выступил Центр поддержки экспорта Ленинградской области АНО «ЦРП ЛО». Продвижение экспортно-ориентированных компаний на зарубежные рынки, организация участия бизнеса региона в выставках и бизнес-миссиях проводится за счет бюджетных средств в рамках мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт».