Управленцы соревнуются за Кубок Ладоги

22 октября 2019
Управленцы соревнуются за Кубок Ладоги

В Ленинградской области начался тренировочный и отборочный этапы «Кубка Ладоги по стратегии и управлению бизнесом».

Шестой сезон «Кубка Ладоги» – регионального этапа чемпионата по стратегии и управлению бизнесом – стартовал в Ленинградской области. Он проводится в рамках международной программы «Глобальный управленческий вызов» (Global Management Challenge).

Тренировочный и отборочный этапы пройдут в режиме онлайн до 21 ноября. В нем на сегодняшний день принимают участие 53 команды. В каждой по 4-5 игроков. Это студенты или аспиранты вузов, сотрудники малых, средних и крупных предприятий, а также предприниматели, имеющие бизнес на территории Ленинградской области, государственные и муниципальные служащие.

Участие в чемпионате дает возможность получить опыт управления компанией в условиях конкуренции, разрабатывать и реализовывать стратегии компании, учит принимать решения в сложных условиях, эффективно организовывать работу в команде и развивать межличностную коммуникацию.

По итогам тренировочного и отборочного этапов 16 лучших команд будут приглашены на очную встречу в финале в начале декабря 2019 года. В финале Кубка определятся два победителя, которые представят Ленинградскую область на национальном российском чемпионате Global Management Challenge в апреле 2020 года и в случае победы представят Россию на мировом этапе Global Management Challenge, который пройдет в Лиссабоне, столице Португалии в мае следующего года.

Справка

Кубок Ладоги проводится при поддержке комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. Организатором соревнований в этом году выступил Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Чемпионат проводится в России с 2006 года, региональный «Кубок Ладоги» в Ленинградской области – с 2014 года. На сегодняшний день в нем приняли участие более 1500 сотрудников как крупных компаний, так и предприятий малого и среднего бизнеса, государственных и муниципальных служащих и учреждений, большое количество студентов.