Развязка в Кудрово обретает контуры

22 октября 2019
Развязка в Кудрово обретает контуры

Администрации Ленинградской области и Санкт-Петербурга совместно с управлением федеральными дорогами на Северо-Западе приступили к определению параметров дорожной развязки, которая подключит Кудрово к Мурманскому шоссе.

Предполагается, что дорога будет построена в районе существующего съезда к ТЦ «МЕГА-ИКЕА». Строительство пойдет в несколько этапов, первым из которых станет спрямление Центральной улицы непосредственно до федеральной трассы.

Создание развязки предусматривает реконструкцию путепровода до ТЦ «МЕГА-ИКЕА» над шоссе, который осенью перешел в собственность Ленинградской области.

Сам проект реконструкции будет представлен к середине следующего года. После получения положительного заключения государственной экспертизы, заказчиком объекта выступит ГКУ «Ленавтодор».

Напомним, что в сентябре 2019 года был подписан договор пожертвования между областным дорожным комитетом и ООО «Ингка Сентерс Рус Менеджмент» (ИКЕА). Документом, в частности, предусмотрено, что в начале 2020 года дорожный фонд региона получит первый транш в 80 млн рублей на проведение проектно-изыскательских работ. Общий объем инвестиций со стороны ИКЕА составляет почти 700 млн рублей, которые будут поэтапно переводится в дорожный фонд Ленинградской области до 2025 года.