Древнегреческий амфитеатр — в Лодейном Поле

23 октября 2019
Древнегреческий амфитеатр — в Лодейном Поле

Ленинградская область принимает Всероссийский театральный марафон.

Символ Всероссийского Года театра в виде древнегреческого амфитеатра с изображением гербов всех регионов страны будет доставлен в государственный областной драматический театр «Апрель» в Лодейное Поле из Великого Новгорода.

По правилам марафона, региональные театры отправляются с гастролями и передают символ Года следующему театру-участнику. В течение двух дней на сцене Лодейнопольского театра «Апрель» будет показано 3 спектакля Государственного академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского из Великого Новгорода: спектакль для детей «Иван да Марья» и два вечерних спектакля для взрослой аудитории — «Семейное счастье» и «Незамужняя женщина».

Затем театр-студия «Апрель» отправится на гастроли в Вологодскую область, где познакомит юных зрителей со спектаклем «Тутта Карлссон+Людвиг XIV=» и покажет два вечерних спектакля для взрослых – «Женитьба» и «Последняя любовь».

Справка

Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором принимают участие все 85 регионов Российской Федерации. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны – Калининграде. 

фото Сергея Юдина