К юбилею мастера фотографии из Тосно

23 октября 2019 года
К юбилею мастера фотографии из Тосно

Известный в Ленинградской области и за ее пределами фотограф Евгений Асташенков отмечает свое 60-летие открытием персональной выставки.

Сегодня в выставочных залах Фонда исторической фотографии Карла Буллы (Невский, 54) откроется фотовыставка члена Союза журналистов Санкт-Петербурга  и Ленинградской области Евгения Асташенкова «Просто это наша жизнь».

Евгений Асташенков работает фотокорреспондентом  газеты «Тосненский вестник» с 1988 года. Неоднократный победитель различных фотоконкурсов, в том числе лауреат «Золотого пера-2005», «СеЗаМа 2013», конкурса к 75-летию Ленинградской области, участник многих выставок.

О своей персональной выставке «Просто это наша жизнь» и творчестве в целом он отзывается так: «Я всегда любил наблюдать. В школьные, армейские, студенческие годы старался запечатлеть на пленке свои ощущения, понять свое отношение к миру. И более тридцати лет, работая в газете, все разбираюсь с тем же самым».

Посетить выставку можно с 23 октября по 10 ноября, ежедневно, с 10.00 до 20.00.