Общественной палате Ленинградской области – 10 лет

24 октября 2019 года
Общественной палате Ленинградской области – 10 лет

Действительно значимым общественным институтом, трибуной для выражения самого широкого спектра позиций, площадкой для содержательного диалога об общих стратегических целях, о настоящем и будущем Ленинградской области назвал областную Общественную палату в своем поздравлении глава региона Александр Дрозденко.

«Во всех созывах палаты работали и работают настоящие лидеры общественного мнения, люди, пользующиеся безусловным авторитетом в своих муниципальных образованиях и в масштабах всей области», — отметил губернатор Ленинградской области.

Слова особой признательности Александр Дрозденко высказал в адрес тех, кто стоял у истоков создания Общественной палаты, отметив, в частности, заслуги ее председателя на протяжении всех этих десяти лет – Почетного гражданина Ленинградской области Юрия Васильевича Трусова.

«Общественная палата Ленинградской области меняется вместе с тем, как меняется и наша область: сплав молодости одних ее членов и опыта других позволяет вырабатывать выверенные, по-настоящему полезные рекомендации, к которым внимательно прислушиваются органы государственной власти и местного самоуправления нашего региона», – подчеркнул своем поздравлении губернатор.

Общественная палата Ленинградской области создана в 2009 году. За десять лет палата провела около 40 заседаний, не менее 200 заседаний комиссий и круглых столов.

В настоящее время в Ленинградской области работает уже 4-ый созыв региональной Общественной палаты.

При активном участии Общественной палаты в Ленинградской области создаются общественные советы при органах государственной власти и муниципальные общественные палаты.