Новый Дом культуры для Волховского района

25 октября 2019
Новый Дом культуры для Волховского района

В селе Паша началось строительство нового Дома культуры на 150 мест.

В настоящее время на строительной площадке проводятся земляные работы. Уже готов котлован, продолжается устройство щебеночного основания. Следующим этапом строительства будет возведение фундамента.

В Доме культуры разместится зрительный зал со сценой, библиотека, спортивный корпус и другие помещения для занятий в кружках и секциях. Общая площадь объекта составит более 3 тысяч квадратных метров.

Новое социальное учреждение станет культурным центром в поселении и объединит в себе несколько подразделений, которые сейчас функционируют в старых, отдельно стоящих зданиях.

Цена контракта на строительство Дома культуры составила 318,3 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет средств областного и местного бюджетов. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 год.