НАЦПРОЕКТЫ: Спорт для госслужащих

27 октября 2019
НАЦПРОЕКТЫ: Спорт для госслужащих

Подведены итоги Спартакиады государственных и муниципальных служащих Ленинградской области.

В течение трех дней спортсмены-любители соревновались в стрельбе, плавании, шашках, дартсе, настольном теннисе, спортивном ориентировании, боулинге и эстафете-квесте. По сумме баллов лучшей в командном зачете стала сборная Кингисеппского района. Второе и третье места завоевали команды Выборгского и Тосненского районов.

Участие в мероприятии, которое прошло в Луге, приняли 16 команд по 8 человек. 14 сборных представляли муниципальные районы, также свои команды делегировали Законодательное собрание и Избирательная комиссия Ленинградской области. Спортивный праздник организован Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области в рамках регионального проекта "Спорт – норма жизни".

Лучшие результаты в стрельбе показали команды Тихвинского и Гатчинского районов. Также гатчинцы получили 100 баллов за плавание. Высший балл в шашках заработали волховчане, в настольном теннисе – кингисеппцы.  По 100 баллов в спортивном ориентировании и боулинге присуждены Киришскому и Тосненскому районам соответственно. Подпорожский район заслужил высший балл в квесте и творческом конкурсе.

В этом году Спартакиада посвящена 5-летию ВФСК ГТО, поэтому участники прошли тестирование в ряде испытаний комплекса. Лучшие результаты показали команды Выборгского и Подпорожского районов.