«Волховский фронт» возвращается с победой

02 ноября 2019
«Волховский фронт» возвращается с победой

Сборная команда Волховского района одержала победу на Всероссийском фестивале детского дворового футбола.

Сегодня в Москве на поле академии «Спартак» по футболу им. Ф. Ф. Черенкова прошли финальные игры Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 среди команд мальчиков и девочек 2005-2006 годов рождения. Победила команда «Волховский Фронт», представлявшая на турнире Ленинградскую область.

За звание лучшей дворовой футбольной команды страны боролись более 800 юных спортсменов из 63 регионов России. Всего 61 футбольная команда мальчиков и 21 футбольная команда девочек. В течение двух дней были сыграны матчи в группах, а также игры на выбывание "плей-офф". В результате упорной борьбы волховчане получили путевку в финал, где одержали убедительную победу над соперниками.

Справка
Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6 проводится в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья и формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения и выявления одаренных футболистов.
Всего в муниципальных и региональных этапах по всей России участие в мероприятии приняло более 8200 команд из 1200 муниципалитетов из 73 субъектов РФ.