В Кудрово – лучшие помощники полиции

07 ноября 2019
В Кудрово – лучшие помощники полиции

Подведены итоги ежегодного конкурса среди народных дружин Ленинградской области.

Лучшей добровольной организацией, оказывающей помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка, признана команда города Кудрово Всеволожского района.

В добровольную народную дружину (ДНД) входят 30 жителей города. В 2018 году во взаимодействии с полицией они провели 70 рейдов по патрулированию улиц Кудрово и обеспечивали охрану общественного порядка при проведении 25 мероприятий органов местного самоуправления.

Житель Нового Девяткино, студент Российского педагогического университета им. Герцена, Максим Зараковский стал лучшим народным дружинником 2018 года, а ДНД Новодевяткинского сельского поселения заняла третье место в общекомандном зачете.

На втором  месте постоянные лидеры конкурса – добровольная дружина производственного объединения «Киришинефтеоргсинтез».

Даниил Черных, дружинник ДНД «Станица Выборгская», стал вторым в конкурсе среди лучших добровольных помощников полиции. Любовь Семчук, дружинник производственного объединения «Киришинефтеоргсинтез», заняла третье место.

Победители получили в качестве подарков оргтехнику для организации деятельности штабов народных дружин и именные наградные часы.

В 2019 году в региональном реестре народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Ленинградской области зарегистрировано 85 добровольных организаций, что на 7,6% больше, чем в 2018 году. ДНД действуют во всех районах области. Больше всего добровольных помощников полиции – во Всеволожском, Выборгском и Тосненском районах.

Добровольцы оказывают помощь полиции в патрулировании улиц, участвуют в обеспечении правопорядка при проведении общественных, культурно-массовых мероприятий, выборов. На время несения службы администрация Ленинградской области обеспечивает страхование жизни дружинников.