НАЦПРОЕКТЫ: бизнесменам-новаторам предложат гарантии на кредиты

08 ноября 2019
НАЦПРОЕКТЫ: бизнесменам-новаторам предложат гарантии на кредиты

Областные высокотехнологичные стартапы могут получить гарантии до 70% суммы кредитов.

«Корпорация МСП» проводит отбор субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих высокотехнологичные инвестиционные проекты, на получение кредитно-гарантийной поддержки.

Условия гарантии для стартапов предусматривают покрытие до 70% суммы кредита, максимальный размер гарантий корпорации по обязательствам одного стартапа составляет 500 млн рублей.

Объем гарантийной поддержки инновационных высокотехнологичных проектов-стартапов «Корпорации МСП» в 2019 году составляет не менее 3,4 млрд рублей. Планируется, что она будет оказана не менее 100 проектам. На 2020 год запланировано расширение портфеля гарантий, предоставляемых предпринимателям.

Кредитно-гарантийная поддержка реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».