Коммунальные службы готовы к зиме

12 ноября 2019
Коммунальные службы готовы к зиме

300 единиц снегоуборочной техники и 2800 дворников готовы встретить зиму в Ленинградской области.

Управляющими организациями закуплены реагенты и песчано-соляная смесь для посыпки дорожек, приобретены автовышки и штанги для удаления наледи и снега с кровель, проведены внеочередные инструктажи сотрудников по работе в зимний период.

По вопросам нарушения периодичности уборки снега жителям в первую очередь необходимо обращаться в аварийно-диспетчерские службы администраций муниципальных образований и управляющих организаций.

За плохую уборку территорий  от снега и наледи администрациям муниципальных образований грозят штрафы.

Информацию по аварийно-диспетчерским службам районов и управляющих компаний можно найти на сайте комитета государственного жилищного надзора Ленинградской областив разделе «Справочник «горячих линий».


Справка

С декабря 2018 года по март 2019 года комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области было направлено в управляющие организации, ТСЖ и ЖСК 369 предостережений по уборке территорий от снега и льда.  Проведена 341 выездная проверка в отношении управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов.

В ходе проверок в 105 многоквартирных домах выявлены нарушения требований к периодичности очистки общего имущества от снега и наледи. По результатам проведенных проверок были выданы предписания об устранении выявленных нарушений, составлены протоколы об административных правонарушениях.