НАЦПРОЕКТЫ: областных мам научат вести бизнес

12 ноября 2019
НАЦПРОЕКТЫ: областных мам научат вести бизнес

Женщины Ленинградской области смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант на открытие собственного бизнеса.

В Ленинградской области стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель».

Тренинги в рамках программы пройдут с 25 по 29 ноября во Всеволожском районе. Курс разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. На занятиях их будут учить, как начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри будет оценивать их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница проекта получит грант в размере 100 тысяч рублей. Подать заявку на участие можно на сайте mama-predprinimatel.ru до 18 ноября включительно.

В Ленинградской области проект проводится уже во второй раз. В 2018 году первое место на конкурсе бизнес-идей заняла концепция по производству сувенирной продукции «Слобода» авторства Анны Лазутиной.

Поддержка женского предпринимательства реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  

Справка

Проект реализуется «Корпорацией МСП» и комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Минэкономразвития РФ и Минтруда РФ. В Ленинградской области проект проходит также при поддержке комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области и Совета регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Обновлено