Вперёд – к ГТО

17 ноября 2019

В Ленинградской области прошел областной фестиваль «Вперёд к ГТО» среди государственных гражданских служащих.

Больше всего баллов набрала команда аппарата губернатора и правительства Ленинградской области.

«Серебро» и «бронзу» в общем зачете взяли управление ветеринарии Ленинградской области и  комитет финансов Ленинградской области. Специальным призом «За самый сплоченный коллектив»  наградили комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти.

Всего на Фестивале участвовали представители 20 комитетов администрации Ленинградской области. Участники соревновались в эстафете, выполняли нормативы ГТО, а также пробовали свои силы в альтернативных испытаниях: челночном беге, прыжках в длину с места и рывке гири 16 кг.

Фестиваль «Вперёд к ГТО» среди государственных гражданских служащих Ленинградской области организован комитетом по физической культуре и спорту в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Оценить уровень своей физической подготовки может каждый житель региона. Центры тестирования ГТО созданы и работают в каждом муниципальном образовании  Ленинградской области.