Гатчинская больница получила высокую оценку экспертов

21 ноября 2019
Гатчинская больница получила высокую оценку экспертов

Ведущие аудиторские организации в области сертификации — IQNET и «Тест—Санкт-Петербург», признали Гатчинскую клиническую межрайонную больницу одной из лучших в России в сфере системы менеджмента бережливого производства.

Гатчинская КМБ стала первым медицинским учреждением Ленинградской области, подтвердившим соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001, и первой больницей России, сертифицировавшей систему менеджмента бережливого производства на соответствие требованиям стандарта в национальной системе аккредитации. Эти стандарты обеспечивают полное признание на национальном и международном уровне.

Аудит систем менеджмента больницы в октябре этого года проводили признанные эксперты в сфере здравоохранения ―специалисты компаний "Тест-С.-Петербург" и IQNet, а также Росздравнадзора.

В настоящее время в Гатчинской КМБ реализуются проекты по внедрению практических рекомендаций Росздравнадзора по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности и созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

Справка

Гатчинская клиническая межрайонная больница,  основанная больше 220 лет назад, сегодня является не только одним из самых крупных лечебно-профилактических учреждений в Ленинградской области, но и развивающимся научным и учебным центром. Подразделения больницы оснащены передовым медицинским оборудованием, позволяющим успешно решать большинство лечебных и диагностических задач профильных направлений. Здесь располагается самый крупный в Ленинградской области стационар на 600 коек. Больница оснащена маммографами, УЗИ экспертного класса, МРТ и КТ.

Обновлено