Предпринимателям помогут оплатить кредиты

27 ноября 2019
Предпринимателям помогут оплатить кредиты

Субсидии на возмещение части затрат, связанных выплатой процентов по кредитам получили производители мяса и продавцы мебели.

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка провел конкурс по распределению субсидий предпринимателям для возмещения части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитным договорам.

Финансовую поддержку из областного бюджета получили производители охлажденного мяса «Всеволожский мясной двор» – 0, 51 млн рублей, также 1,09 млн рублей получила предприниматель из Приозерского района, осуществляющая торговлю мебелью в специализированных магазинах.

В 2019 году из бюджета Ленинградской области предусмотрено 40 млн рублей для предоставления субсидий на уплату процентов по кредитам. На прошлых заседаниях конкурсных комиссий уже 47 предпринимателей получили эту поддержку.