КАД-2 все ближе

27 ноября 2019
КАД-2 все ближе

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал Президенту России Владимиру Путину о новой федеральной трассе, которая свяжет Мурманское, Московское и Киевское шоссе, «Сортавалу» и «Скандинавию».

«Учитывая транзитный потенциал нашей территории, просим рассмотреть возможность строительства полукольца, которое бы объединило основные вылетные магистрали, проходящие по области», — сказал Александр Дрозденко на совещании, посвящённом влиянию новой скоростной трассы М-11 на экономическое развитие субъектов Российской Федерации.

По словам губернатора, КАД сегодня стала фактически городской дорогой и её загрузка не позволяет оптимально распределять транспортные потоки. «Мы считаем, что весь транзит сегодня должен выносится за пределы мегаполиса», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Открытие скоростной дороги М-11 позволит привлечь в Тосненский район Ленинградской области до 10 млрд инвестиций, создать новые производства и рабочие места.