Ленинградский шашист взял Кубок мира

28 ноября 2019
Ленинградский шашист взял Кубок мира

Абсолютным обладателем Кубка мира по шашкам стал ленинградский спортсмен Михаил Горюнов.

В Ереване (Армения) завершился последний этап Кубка мира по шашкам. Михаил Горюнов одержал убедительную победу в двух спортивных дисциплинах – молниеносная игра и быстрая игра. В результате он стал абсолютным обладателем Кубка мира по шашкам 2019 года.

Михаил Горюнов занимается шашками с 10 лет. В 2000 году стал чемпионом России и в этом же году получил звание гроссмейстера России. В 2002-м подтвердил титул чемпиона мира и стал заслуженным мастером спорта. В 2006 году спортсмен взял бронзу клубного чемпионата Европы, а в 2007-м – стал трехкратным чемпионом мира по версии Международной ассоциации русских шашек. Живет в Волосовском районе Ленинградской области. Помимо игровой карьеры занимается тренерской и судейской деятельностью.