В Мурино будет создан почтовый логистический центр

29 ноября 2019
В Мурино будет создан почтовый логистический центр

В ходе рабочего визита в Кудрово губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил новое почтовое отделение, открытое в октябре в коммерческом помещении на первом этаже жилого дома по улице Пражская, 13.

«Это только начало. До конца года в Кудрово появится еще одно отделение и острый «почтовый вопрос» мы снимем. Мы также договорились, что в первом квартале следующего года откроется почтовое отделение в Мурино, и там же мы начнем строить большой почтово-логистический центр», — сказал Александр Дрозденко.

Глава области отметил положительный опыт по размещению социальных объектов в коммерческих помещениях в  новостройках.

Справка

Услугами почтового отделения связи 188692, расположенного по адресу: ул. Пражская, д. 13 в Кудрово пользуются около 23 000 человек. Доставка периодических печатных изданий и письменной корреспонденции осуществляется на 7 доставочных участках.

Площадь нового  отделения —  более 252 кв.м, из них почти 86 кв.м отведено под клиентскую зону, где расположены 4 операционных окна. Работу отделения обеспечивает 18 человек, в том числе 8 операторов и 7 почтальонов. Техническое оснащение и оборудование объекта отвечает всем современным требованиям федерального почтового оператора.

Почтовое отделение обустроено в рамках проекта «Отделение почтовой связи нового формата». Клиентам  доступен весь перечень почтовых услуг, также они могут приобрести свежую прессу, журналы, книги и товары повседневного спроса.

Обновлено