Дороги встречают зиму

01 декабря 2019
Дороги встречают зиму

В первый день календарной зимы на очистке региональных трасс работают до 400 единиц спецтехники.

От снега и наледи очищено почти две тысячи километров проезжей части и обочин.

Диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор» в минувшую субботу приняла 13 заявок от автомобилистов из Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Приозерского районов, где были зафиксированы наиболее обильные осадки. Обращения были своевременно переданы в районные дорожные службы для выполнения.

Дорожники использовали почти четыре тысячи кубометров песко-соляной смеси и 131 тонну чистой соли. Аварийно-опасные места обработаны противогололедными реагентами. Патрульная снегоочистка продолжается.

ГКУ «Ленавтодор» просит водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим, пропускать машины экстренных служб и снегоуборочную технику. В «Ленавтодоре» открыта телефонная «горячая» линия, где круглосуточно ждут обращений автомобилистов о ситуации на областных трассах — 8 (812) 251-42-84.