«Президентские» выпускники получили дипломы

02 декабря 2019
«Президентские» выпускники получили дипломы

В этом году обучение по программе подготовки управленческих кадров прошел 41 специалист из Ленинградской области.

«От души поздравляю тех, кто посреди карьеры и работы нашел время и силы учиться. Возможность переосмыслить свои цели и получить новые знания уже во взрослой жизни — это здорово! 650 выпускников программы уже работают на наших предприятиях и в организациях, и мне особенно приятно их встречать», — сказал в приветственном слове заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Выпускники Президентской программы 2019 года уже приступили к реализации своих проектов. Среди них: совершенствование информационных систем и цифровизация рабочих процессов территориального фонда ОМС Ленинградской области, повышение эффективности продвижения инвестиционных возможностей Ленинградской области, развитие газовой инфраструктуры ОАО Сланцевский цементный завод «ЦЕСЛА», совершенствование маркетинговой деятельности ПАО «Выборгский судостроительный завод», разработка инвестиционного замысла нового производства бумаги для гофрирования в городе Кировск Ленинградской области.

Ленинградская область реализует Президентскую программу в течение 21 года, и за это время для экономики Ленинградской области подготовлено свыше 650 специалистов. Президентская программа содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей. В ходе обучения выпускники разрабатывают и защищают выпускные аттестационные работы (проекты). После завершения обучения участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных зарубежных предприятиях. Основными экономическими результатами программы являются те эффекты, которых добиваются выпускники, реализуя начатые во время обучения проекты и проводя необходимые изменения в своих компаниях.