НАЦПРОЕКТЫ: спортивный бизнес за пять недель

03 декабря 2019
НАЦПРОЕКТЫ: спортивный бизнес за пять недель

38 предпринимателей Ленинградской области приняли участие в образовательной программе акселерации бизнес-идей «Создай свой бизнес за 5 недель».

Обучение проходило в рамках мероприятий Центра компетенций в сфере массового спорта и ЗОЖ для малого и среднего бизнеса Ленинградской области. Участие в нем приняли спортсмены, предприниматели, сотрудники и тренеры организаций, представители спортивных объединений и региональных институтов развития.

На заключительной встрече в центре «Мой бизнес» ведущие эксперты, представители власти и общественных организаций, а также известные спортсмены и представители потенциальных инвесторов дали свою оценку 15 проектам. Например, «перезагрузку» прошли такие проекты как фестиваль фитнеса, здоровья и красоты, детская горнолыжная школа, гатчинский полумарафон, клуб стендовой стрельбы, школа экстремальных видов спорта, школа самообороны для женщин и другие.

Участники и эксперты подтвердили эффективность программы акселерации «Создай свой бизнес за 5 недель» и актуальность ее масштабирования в Ленинградской области. Выпускники программы отметили, что самые важные знания они получили в области маркетинга и продвижения бизнеса в социальных сетях, также был полезен опыт взаимодействия не только с профессионалами, но и друг с другом.

Реализация программы бизнес-акселерации для предпринимателей региона в сфере здорового образа жизни проводилась в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».