В Семиозерье построено новое пожарное депо

05 декабря 2019
В Семиозерье построено новое пожарное депо

Открытие пожарной части обеспечит прикрытие от огня 16 населенных пунктов Полянского сельского поселения Выборгского района Ленинградской области с населением более 4,5 тысяч человек.

Здание пожарной части №151 отряда государственной противопожарной службы «Леноблпожспас» рассчитано на две машины и команду, состоящую из 27 человек.

«Открытие нового депо — важный шаг в решении задач по защите больших и малых населенных пунктов региона от огня. Создание новых подразделений носит системный характер и ведется объединенными усилиями администрации региона и инвесторов. В настоящее время на территории области действует 55 пожарных частей Леноблпожспаса. В  следующем году мы должны построить еще четыре части»,  – отметил председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Степин.

Боевой расчет нового подразделения полностью укомплектован спецтехникой и необходимым инвентарем. Здание построено и оборудовано за счёт средств государственной программы «Безопасность Ленинградской области». Стоимость объекта – 44,7 млн рублей.

Справка

В 2019 году в Ленинградской области открыто четыре пожарных депо: в Сосновом Бору, Янино, Кудрово, Семиозерье. В 2020 будет построено еще четыре здания: два по программе «Безопасность Ленинградской области» — в Сертолово и Агалатово и два за счёт инвесторов — в Северном Кудрово и Новогорелово.

***

В состав Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы «Леноблпожспас» входит 55 пожарных частей, на вооружении находится 174 единицы специальной техники,  численность служащих — 1971 человек. Ежедневно на дежурство заступает 300 человек. Подразделениями ежегодно осуществляется более 25 тысяч выездов на тушение пожаров, ликвидацию аварийных ситуаций, оказание помощи населению.