Шлиссельбург перемены к лучшему

11 декабря 2019
Шлиссельбург перемены к лучшему

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с жителями рассказал о программах, благодаря которым город может получить новый облик.

«В своё время Шлиссельбургу был дан старт наравне с Выборгом, Старой Ладогой, и он уже мог бы получить статус исторического поселения. Но так сложилось, что сегодня город находится в плачевном состоянии.  Я предлагаю начать работы по городу, где мы можем оказать посильную помощь — включить исторические здания в краткосрочную программу капитального ремонта», — сказал на встрече с населением Александр Дрозденко. 

Жителей волновали темы уличного освещения, работы котельных и управляющих компаний, строительства мостов, замены тепловых сетей и обеспечения горячим водоснабжением жилых домов. 

Глава региона особо отметил, что большинство проблем решаемы, для этого необходимо подать заявку от местной администрации и получить финансирование на выполнение программ. Александр Дрозденко пояснил, какие вопросы находятся в ведении местной администрации, а какие — областного правительства. 

«Есть понятие взаимодействия властей 1-го и 2-го уровней, Ленинградской области. У каждого есть свои обязанности и полномочия, и каждый должен понимать, что он работает в интересах жителей Ленинградской области. Но чтобы работать в интересах жителей, мы должны свято чтить каждый закон и выполнять те полномочия, которые на нас возложены», – подчеркнул губернатор. 

На вопросы жителей также ответили представители профильных комитетов Ленинградской области.