Профессионалы – Ленинградской области

12 декабря 2019
Профессионалы – Ленинградской области

Предлагаемые областью к решению региональные задачи (кейсы) пользуются популярностью у участников интернет-платформы «Профессионалы 4.0».

В этом году Ленинградская область разметила на платформе 31 кейс, из которых пять уже нашли решения и в настоящее время реализуются.

«Результаты нашего сотрудничества принесли хорошие плоды. Недавно мы одобрили кейс по сопровождению малых бизнес-проектов, уже в новом формате проходит Инвестиционный совет, идет преобразование инвестпортала. Все проекты живые, и это  платформа дает нам возможность использовать в государственном управлении новые технологии и свежие идеи», – отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов на деловом завтраке с представителями «Газпром-нефть» и разработчиками региональных кейсов.

По словам начальника управления по развитию технологических лидеров ПАО «Газпром нефть», директора по развитию платформы  Николая Долгова, Ленинградская область стала ключевым партнером проекта и примером успешной практики для других регионов. В планах организаторов платформы размесить в 2020 году 500 кейсов и привлечь к их решению 20 тысяч человек.

Справка 

Ленинградская область первой среди других госструктур стала использовать интернет-платформу «Профессионалы 4.0», разработанную компанией «Газпром нефть». К новому сервису подключены 2000 полуфиналистов и финалистов конкурса «Лидеры России». Сервис позволяет любому из них поучаствовать в работе над проектами и задачами, размещенными на платформе компаниями и госструктурами.

Обновлено