Успешная синергия бизнеса и власти

12 декабря 2019

Вручены награды победителям конкурса Ленинградской областной торгово-промышленной палаты «Бизнес, развивающий регион».

Традиционная Зимняя ассамблея ЛОТПП в 17-й раз собрала представителей крупного и малого бизнеса для подведения итогов года и вручения наград лучшим.

«Ленинградская областная торгово-промышленная палата является самой крупной на Северо-Западе, и реализует ряд проектов по поддержке молодых предпринимателей, по развитию экспорта. Мы благодарны вам за поддержку инвестиционного климата в регионе, сегодня мы в десятке лидеров по благоприятному инвестклимату и в лидерах по объему привлеченных инвестиций. Палата стала настоящим братством бизнеса, она объединяет 1,5 тысячи предпринимателей, и у нас сложилась хорошая синергия с бизнес-сообществом», – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава региона вручил благодарственные письма управляющему по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России Елене Кияновой, управляющему директору ООО «Тихвинский ферросплавный завод» Сергею Колыванову, руководителю проекта города-курорта «GATCHINA GARDENS» Наталье Осетровой и старшему вице-президенту-исполнительному директору Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Ирине Панченко.

Также на Зимней ассамблее подведены итоги ежегодного конкурса «Бизнес, развивающий регион».

Победителями среди субъектов крупного предпринимательства стали:

ЗАО «Интернешенл Пейпер» в номинации «Социальная ответственность бизнеса»;

ООО «Орими» в номинации  «Импортозамещение»;

АО «Филип Моррис Ижора» в номинации «Динамичное развитие»;

ООО «Нокиан Тайерс» в номинации «Экология и бережливое отношение к природе»;

АО «ЕвроХим-Северо-Запад» в номинации «Разработка и/или внедрение инноваций»;

ООО «Интерфилл» в номинации «Цифровая трансформация бизнеса»;

ООО «Хенкель Рус» в номинации «Инвестиционная деятельность».

Победители среди субъектов малого и среднего предпринимательства:

АО «Морозовский химический завод» в номинации «Инвестиционная деятельность»;

АО «Пикалевский цемент» в номинации «Разработка и/или внедрение инноваций»;

АО «Гатчинский комбикормовый завод» в номинации «Импортозамещение»

АО «Приборостроитель» в номинации «Динамичное развитие»;

АО «КО» «Любимый край» в номинации «Цифровая трансформация бизнеса»;

ООО «М.О.» в номинации «Социальная ответственность бизнеса»;

ИП Столяренко Зинаида Петровна в номинации «Успешный стартап»;

ИП Тосин Константин Александрович в номинации «Динамичное развитие»;

КФХ Курганова Екатерина Владимировна в номинации «Социальная ответственность бизнеса»;

ООО «Ростин» в номинация «Успешный стартап».

За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области руководством Ленинградской области и ЛОТПП была отмечена компания АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская АЭС».