Медпомощь – в современных и комфортных условиях

13 декабря 2019
Медпомощь – в современных и комфортных условиях

В Тосненском районе введен в эксплуатацию новый корпус Ульяновской областной психиатрической больницы.

Объект находится в стадии постановки на кадастровый учет. После этого будет осуществляться процедура регистрации права собственности и передача пользователю.

Учреждение осуществляет лечение и реабилитацию пациентов с психическими расстройствами.  Корпус рассчитан на 50 коек и делится на мужскую и женскую секции. В двухэтажном здании на каждом этаже расположены вестибюли, зоны отдыха для пациентов, обеденные залы с буфетом, процедурные кабинеты. На первом этаже находится конференц-зал на 100 человек, оснащенный современным мультимедийным оборудованием.

Строительство и оснащение медицинским оборудованием корпуса №3 Ульяновской психиатрической больницы осуществлялось за счет средств областного бюджета. Финансирование составило 278,4 млн рублей.