Ленинградская область и Санкт-Петербург — добрососедство для блага жителей

14 декабря 2019
Ленинградская область и Санкт-Петербург — добрососедство для блага жителей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил Законодательное Собрание Санкт-Петербурга с 25-летним юбилеем.

Глава региона отметил, что петербургские законодатели с неизменным вниманием относятся к вопросам развития связей между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. 
«В последние годы мы сделали много шагов навстречу друг другу. Мы работаем вместе на пользу жителей единой агломерации. В решении общих для нас вопросов мы не делимся на город и область, мы работаем вместе», — сказал Александр Дрозденко.
Он отметил вклад парламентариев Санкт-Петербурга в развитие транспортных, инфраструктурных и многих других значимых для жителей двух субъектов Федерации совместных проектов, пожелал успехов и выразил уверенность в продолжении добрососедских, конструктивных взаимоотношений исторически тесно связанных друг с другом двух регионов. 
В торжественном заседании, посвященном 25-летию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, которое состоялось в Мариинском дворце, приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернаторы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Беглов и Александр Дрозденко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.