Жителям области стал доступен новый сервис на сайте ПФР

17 декабря 2019
Жителям области стал доступен новый сервис на сайте ПФР

В электронном кабинете Пенсионного Фонда запущен новый сервис, с помощью которого можно получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг.

Справка предъявляется в организации, которые оказывают гражданам социальные услуги. В основном она требуется в медицинских учреждениях для получения льготных лекарств или в кассах РЖД для оформления бесплатного проездного билета на пригородном железнодорожном транспорте. Справка также может понадобиться при обращении в Фонд социального страхования за путевкой на санаторно-курортное лечение.

Полученная через личный кабинет справка заверяется электронной подписью и равнозначна аналогичной справке, выдаваемой в клиентских службах Пенсионного фонда РФ.

Набор социальных услуг включает в себя лекарственные препараты и медицинские изделия, продукты лечебного питания для детей-инвалидов, путевки на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Правом на предоставление набора социальных услуг в Ленинградской области пользуются свыше 80 тысяч человек.