Награда для команды победителей

17 декабря 2019
Награда для команды победителей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с командой «Волховский фронт», ставшей победителем Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6.

«Наша встреча сегодня символична, учитывая, что ровно 78 лет назад был открыт Волховский фронт, который сыграл важную роль в Великой Победе. И вы доказали, что достойны носить это имя. Ваши победы — заслуга не только молодых футболистов, но и тренеров, и спортивных функционеров, которые работают  над тем, чтобы создавать условия для развития спорта, сделать его доступным и привлекательным для каждого возраста», — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Дворовая команда «Волховский фронт», пройдя все отборочные игры, добилась права представлять Ленинградскую область на финальном этапе Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 и одержала победу в финале. По итогам турнира голкипер команды Федор Машихин был назван лучшим вратарём, а Кирилл Клименко — лучшим защитником турнира.

Глава региона подчеркнул, что в 2019 году в Волховском муниципальном районе, в деревне Вындин Остров открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Фортуна» с нестандартным размером функциональной спортивной площадки для разных видов спорта: теннис, футбол, баскетбол, волейбол и несколько тренажеров. А в 2020 году в Волхове начнется строительство ледовой арены.