Мигрантов прививают от кори

19 декабря 2019
Мигрантов прививают от кори

Социально-ответственный бизнес подключился к обеспечению здоровья жителей Ленинградской области.

Администрация Ленинградской области договорилась с представителями частного бизнеса о прививках от кори для трудовых мигрантов. Таким образом снизится возможность заражения населения региона опасным инфекционным заболеванием.

В декабре 2019 года компания «Единый медицинский центр» начала проведение вакцинации иностранных граждан против кори. В общей сложности, в 2019-20 годах будет сделано 10 тысяч прививок.  Она стала первым частным медицинским центром России, который подключился к реализации мероприятий по иммунизации против кори трудовых мигрантов.

«В связи с продолжающимся ростом заболеваемости корью Ленинградская область усиливает контроль за эпидемиологической ситуацией, —  заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. — Одно из мероприятий – это иммунизация против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Ленинградской области. Считаем абсолютно правильным, что соответствующие мероприятия проводят как государственные органы, так и частные организации, такие как «Единый медицинский центр холдинга «Бронка Групп». Уверен, что совместными усилиями нам удастся справиться с проблемой».

В настоящее время годовая областная кампания по иммунизации против кори по состоянию реализована на 100%: привито 15 343 человек, из них 2824 ребенка, 10 319 взрослых и 2200 мигрантов.