Поликлиника в Кудрово строится

19 декабря 2019
Поликлиника в Кудрово строится

Подрядчик ведёт работы по откопке котлована, график строительства соблюдается

Сейчас на площадке за парком в северном Кудрово идут подготовительные работы, строители копают котлован, ход этих работ проинспектировал заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин.

«На площадке уже установлен строительный городок. Рабочие начали подготовку к  заливке фундамента, в январе он уже будет  закончен. Затем начнётся возведение цокольного  этажа. К пятну застройки уже проложена канализация. Работы идут в графике, подрядчик будет стараться ввести объект раньше срока», — сказал Михаил Москвин.
Он подчеркнул, что на пятне застройки, предназначенном под объекты здравоохранения в северном Кудрово, в перспективе, после поликлиники, появится полноценная больница. Она будет расположена ближе к КАД.

Строительство объекта «Поликлиника на 600 посещений в смену» ведётся в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Ленинградской области». Заказчиком проектирования и строительства является ГКУ «Управление строительства Ленинградской области», подрядчиком — ООО «Технострой». Государственный контракт на строительство объекта был заключен 27 сентября 2019 года. Срок строительства — 32 месяца. Примерный срок окончания работ и сдача объекта — июнь 2022 года. 7 октября 2019 подрядчику передана строительная площадка.
В поликлинике общей площадью около 6,5 тыс. м.кв. разместятся дневной стационар, женская консультация, стоматологическое отделение, физиотерапевтическое отделение, отделение лучевой диагностики, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт, а также подстанция скорой медицинской помощи на 4 автомобиля.