Названы лучшие в организации безопасного труда

20 декабря 2019 года
Названы лучшие в организации безопасного труда

Свыше 180 специалистов предприятий Ленинградской области приняли участие в III Региональном конгрессе по охране труда.

В рамках конгресса состоялось пленарное заседание на тему «Опасная зона – не играй в русскую рулетку» с участием органов власти. В этом году мероприятие прошло в новом формате: была организована работа четырех секций, где специалисты по охране труда под руководством экспертов обсудили актуальные темы, связанные с безопасным трудом. Наиболее актуальной стала тема перехода в 2021 году на трудовые книжки в электронном виде.

Также на конгрессе были подведены итоги конкурсов в области охраны труда. За лучшую организацию работы в области охраны труда награждены: «Транснефть – Порт Приморск» (численность предприятия более 500 человек), предприятие «ЕвроАэроБетон» (численность предприятия от 100 до 500 человек) и детский сад №10 города Никольское (численность организации менее 100 человек).

Лучшим специалистом по охране труда Ленинградской области стали Ольга Егошина – «ПО «Киришинефтеоргсинтез», Ирина Бомбенко – АО «ЛОЭСК» «Пригородные электросети» и Наталья Юхневич – Волховстроевская дистанция сигнализации, централизации и блокировки.

За пять лет в Ленинградской области специальная оценка условий труда проведена для более 7 тысяч работодателей на 300 тысяч рабочих местах, что составляет 80% от общего количества работающих в Ленинградской области.