30 лет искрометного юмора

20 декабря 2019
30 лет искрометного юмора

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил государственный областной драматический театр «Комедианты» с юбилеем.

На творческом вечере, посвященном 30-летию театра, Александр Дрозденко наградил артистов театра почетными грамотами и благодарностями губернатора Ленинградской области, а художественный руководитель Михаил Левшин получил Знак отличия Ленинградской области.

«”Комедианты” – это, действительно, теплый, семейный и любимый зрителями театр. Области повезло, что она является учредителем этого камерного театра», – отметил глава региона. 

За 30 лет театр «Комедианты» из бродячей труппы молодых артистов превратился в драматический государственный театр, но искренность и открытость актеров все так же привлекают зрителей.

Ежемесячно труппа театра выезжает с гастролями в Ленинградскую область, где радует своими спектаклями и взрослых, и детей. Областные жители очень любят спектакли этого театра за простоту и разнообразие жанров – а это водевили, героические драмы, лирические мелодрамы, спектакль-романс и, конечно, комедии.

На творческом вечере в Доме Актера с днем рождения театр поздравили художественные руководители областных театров и Домов культуры, актеры, режиссеры и гости из Бельгии. 

Справка

Театр «Комедианты» – дважды обладатель высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит». Бессменный руководитель театра Михаил Левшин — режиссёр-постановщик спектаклей, которые идут на сценах разных театров в Санкт-Петербурге. Спектакль «Пеппи Длинный Чулок» в постановке Михаила Левшина попал в книгу рекордов Гиннеса за самое большое количество показов – более 800. 

Михаил Левшин —  учредитель благотворительного фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга — детям» для воспитанников областных детских домов.

Проект, который реализует областной театр «Комедианты» при поддержке правительства Ленинградской области, совместно с общественной организацией «Аутсайдервиль», охватывает 400 воспитанников из 14 детских домов Ленинградской области.